出行日期1天内有效
需换票,凭商家短信换票
换票地点:红色娘子演艺公园网络取票窗口
换票时间:9:00-20:00;演出时间:20:05-21:05,演出时间60分钟
演出地址:三亚市天涯区红色娘子军演艺公园 (地图搜索“三亚 红色娘子军演艺公园”)
直通车信息:
发车时刻表:
三亚湾线路:
始发站发车时间(club med海坡酒店群)18:00
景区返回时间(红色娘子军)21:35
club med(海坡酒店群)
--国光滨海花园(海韵,克拉码头,三亚度假村,景丽莱)
--美丽新海岸(龙兴海景)
--绿海田园--碧海蓝天(四二五医院)
--海月广场
--红树林度假世界
--红色娘子军
市区线路:
始发站发车时间(大东海)18:00
景区返回时间(红色娘子军)21:30
大东海
--鹿回头广场
--一方百货
--凤凰岛
--新风街
--团结街
--吉祥街
--红树林度假世界
--红色娘子军
具体时间及地点以导游通知为准发车时刻表
(2)景区穿梭:
中线:
呀诺达(发车时间:16:00)——三亚红色娘子军(到达时间:18:30),具体路线/站点:
呀诺达→槟榔谷→亚龙湾酒店群→大东海广场→明珠广场→三亚红色娘子军,具体时间及地点以直通车工作人员通知为准;
西线:
大小洞天(发车时间:16:00)——三亚红色娘子军(到达时间:18:30),具体路线/站点:
大小洞天→南山寺→天涯海角→阿福海鲜→海月广场→红树林度假世界→三亚红色娘子军,具体时间及地点以直通车工作人员通知为准;
东线:蜈支洲(发车时间:16:30)——三亚红色娘子军(到达时间:19:10),具体路线/站点:
蜈支洲→森林公园→大东海→水利大厦→海月广场→阿福海鲜→三亚红色娘子军,具体时间及地点以直通车工作人员通知为准。
费用包含:三亚红色娘子军演出普通席儿童票1张,小孩身高限制为1.2米(不含)-1.4米(含)(团队游客不享用此票型)仅限陕西本地居民购买使用,取票请出示陕西省居民本人身份证。
费用不含:不含其它一切未提及的费用
备注:每日限购2张,团队游客不享用此票
凭去哪儿网发送的电子票、身份证,在景区网络取票窗口换票(取票请出示陕西省居民本人身份证。)换票,景区入园处直接入园